Москва, 14.01.2020, 11:18

Как получить квоту на операцию после ДТП и избежать списания с работы на больничном?

Вопрос №16777289 из г. Москва
опубликован 14.01.2020, 11:18
4 октября попал в ДТП, двигаясь с работы домой, получил открытый перелом ключицы, которая в последствии повредила нервы левой руки! Рука на данный момент востановилась, но не полностью (функция бицепса выполняется плохо), нейрохирурги госпиталя мвд сказали что скорее всего нужна будет операция, которую они не смогут сделают (нет специального оборудования), сказали нужно выбивать квоту на операцию в своей ведомственной поликлинике и такую операцию смогут сделать только в гражданской больнице (но как? ведь полюсом омс мы не вправе пользоваться, тоже интересный вопрос)! Подскажите пожалуйста как это будет выглядеть, буду я находится на больничном до операции, как вообще эту квоту оформляют в ведомственных поликлиниках и могут ли меня из за этого списать что нахожусь так долго на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в госпитале возьмите направление и с данным направлением идите в свою поликлинику, там все вам пояснят, и если вы служите в МВД, то вероятнее всего придется делать операцию платно.

14.01.2020, 13:16

Ведомственная поликлиника дает направление и Вы обращаетесь в государственную клинику. Это как один из вариантов. Также, возможно, может оплатить операцию виновная сторона.

14.01.2020, 11:59

На время обращения в государственную клинику и проведения операции и время восстановления я буду находится на больничном в своей ведомственной поликлинике?

14.01.2020, 12:31

Да будете находится на больничном именно в своей поликлинике.

14.01.2020, 13:17