Борьба за выплату заработной платы - помехи со стороны следователей и возможность обращения в суд
Уважаемая Лариса Павловна это уже на стадии предварительного следствия, а тут доследственная проверка длится с января 2014 года, т.е.. Выносятся необоснованные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Я пишу жалобу, в СО Южно-Сахалинска назначают новую проверку. А тут заикнулись, про двухлетний срок. Но особо не настаивают, так как преступление длящееся.
Я кстати закончил ОВШМ МВД. Сейчас академия. Не обижайтесь на меня за моё высказывания, просто мне иногда бывает стыдно за некоторых юристов. Самые настоящие отписки у юристов. Ещё за такую помощь деньги берут. Просил помочь в кредит, так как я бывший опер УР, КУДА ТАМ! И не стыдно юристами себя называть.
С.
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления
Эти сроки могут только прерываться если лицо находилось в розыске.
Можете обжаловать действия полиции, подать административное исковое заявление и переложить требования и моральный вред, если у работодателя была корыстная цель невыплаты или личная заинтересованность.
"и переложить требования и моральный вред"
Вопрос: на кого "и переложить требования и моральный вред"
?
На полицию можете попробовать, хотя шансов нет; сроки привлечения к уголовной ответственности не восстанавливаются, если от правосудия никто не скрывался.
В том то и дело что фигуранта они не могли найти, как следователь сообщал мне неоднократно. Они в каждом постановлении указывали этот факт, как причину отказа в возбуждении уголовного дела. Абсурд.
УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия
""1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
""1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;
""2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;
С.