До этого она отказывала несколько раз уже.
Ирина, здравствуйте! Перевод данной суммы обязателен после того, как суд вынесет соответствующее определение.
Вы подаете иск. Суд его обязан принять. Далее, когда сумма станет известна (обычно, истребуется рег. дело), суд выносит определение, и в течение 10 дней Вы должны положить эту сумму на депозит суда. Если деньги положены не будут, суд откажет в иске, потому что в случае удовлетворения иска ЭТИ деньги получит покупатель (один из ответчиков по делу), а на ВАС переведут права и обязанности покупателя на основании решения суда.
Суд может не вынести такое определение только в одном случае: если он уже для себя решил, что в иске откажет.
С уважением,
Харченко О.В.
да при переводе прав покупателя на себя вы должны положить на депозит стоимость доли. Но тут возможно поставить вопрос о признании сделки недействительной по основаниям ничтожности, тогда не нужно будет класть деньги на депозит суда.
Обращайтесь, помогу.