Как получить звукозапись заседаний, отказанной для копирования - правомерно ли действие канцелярии?
Запросил ознакомление с материалами дела после первой инстанции гражданского иска. В заявлении указал фотографирование и копирование аудиозаписи заседаний. Канцелярия сообщила о готовности документов, звукозапись и протокола не предоставит. А мне они очень нужны, особенно звукозапись. Как получить? Правомерно ли не предоставление звукозаписи на копирование? Спасибо.
Добрый день! Неправомерно, вам обязаны предоставлять аудиозаписи, но для копирования вам необходимо предоставить диск. Обратитесь с ходатайством и в приложении укажите диск.