Вопросы о вступлении в очередь на жилье для семьи с подаренной квартирой и общей квартирой
Уважаемая Людмила! Вы со своей семьей, в настоящее время, не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий., так как на 5-ть человек, вы имеете жилую площадь 71 кв.м,где на каждого приходится по 14.2 кв.м, а на очередь по улучшению жилищных условий из отдельной квартиры ставят. когда на каждого проживающего приходится 9 кв.м.
Обращаю ваше внимание, что у нас сейчас не улучшили жилищные условия граждане, которые встали на очередь в 1990г.
В соответствии со ст.53 ЖК РФ, граждане, которые ухудшили свои жилищные условия ( я имею ввиду отдаривание квартиры своему отцу,) не могут встать на очередь в течение пяти лет после совершения сделки дарения. или купли-продажи.