Как истребовать большую сумму алиментов для ребенка или назначить их с реальной зарплаты отца после отмены постановления?
Родители в разводе. Есть ребенок 6 лет. Было постановление на алименты но по просьбе отца отменили алименты (т.к. он выезжал за границу, работа в посольстве) была договоренность на перечисление средств в устной форме. Перечисления идут но сумма маленькая. Как с учетом законодательства истребовать сумму больше или назначить алименты с реальной зарплаты? Дайте разъяснениепожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день, Мария! Если Вас не устраивает выполнение устных договорённостей между Вашим бывшим мужем и Вами по факту уплаты алиментов на содержание Вашего совместного ребёнка, обратитесь в ФССП и требуйте алименты с реальной зарплаты в силу ранее выданного Постановления-- 25% от всех видов доходов, а это при работе за границей в Посольстве не только з/плата.