Заказчик требует переделки после потека воды в спортклубе - как защититься от суда?
Я устно договорился с заказчикам на выполнение работ по разводке, водопровода и канализации, в душевых комнатах будущего спорт клуба, материал предоставлял заказчик, после выполнения работ, сделали опрессовку тру бопровода, в результате в двух местах потекла вода (толи материал не качественный, толи плохо спояли трубы), заказчик оплатил 75% от оговоренной ранее суммы, теперь он требует что бы я все переделал заново новым материалом, иначе подаст в суд за незаконное обогащение, к стати деньги он перевёл не на мою карту а на карту супруги моей, вопрос: имеет ли право заказчик подать на меня в суд, если да тоткак мне защититься. Спасибо за ответ.
Да, может обратиться в суд к жене с иском о взыскании неосновательного обогащения. Заключайте договора с заказчиком, где все будет прописано. В т.ч. и на данный момент можно заключить договор и поставить это условием гарантийного ремонта.
Приветствую вас Дмитрий. Вы можете устранить недостатки всего-то тем же материалом.
На Вас в суд не подаст, а подаст в суд на Вашу жену как неосновательно обогатившуюся.
Дмитрий, у Вас недостаток - отсутствие договора на работы. Ваш заказчик может взыскать аванс с Вашей жены, как неосновательное обогащение. Если можете - заключите письменный договор на работы, с указанием счета. И переделайте бракованные участки, с составлением Акта приемки работ. Получите расчет, за минусом материала по браку.