Можете ли вы дать какие то свои рекомендации по общению с полицией?
Не совсем так. Конечно, в каждом регионе свои требования, несколько отличные от других. Впрочем это во многом зависит от позиции руководства ГИБДД региона. И з своего личного довольно богатого опыта общения с сотрудниками ГИБДД могу сделать вывод, что если грамотно без хамства и наглости доказывать свою правоту, опираясь при этом на четкое знание положений КоАП, то кончается как правило следующим. Сотрудник ДПС возвращает ваши документыи отворачивается. Показательно в этом общении с ДПС поведение В.Н.Травина, если эта фамилия вам что-нибудь говорит. Так что в основнгом все зависит в первую очередь от Вас.