Как избежать отправки заявления о преступлениях полиции не по назначению?

Ситуация такая! Подаю заявление в управление собственной безопасности на сайте МВД интернет, на преступные действия сотрудников полиции а вместо этого заявление приходит районному участковому по месту жительства, скажите почему так и как этого избежать?

Лучший ответ

Я гражданин Узбекистана не давно приехал из России, у меня там был суд после суда меня отправили в центр временного содержания мигрантов находился 24 дней потом отправили в Узбекистан, прошло 2 месяца я проверил запрет через сайте МВД но там показывает что у меня нет запрета на выезд РФ, но я не поверил что такого быть не может потом отправил письмо через электронную почту ответили через неделю там тоже написано что меня нет в списке, теперь не знаю что делать купит билет и поехать или все таки ждать.

Подать Вы можете, но в том случае, если в действий участкового не будет признаков уголовного преступления, административного правонарушения или дисциплинарного проступка — жалоба не будет удовлетворена и Вам будет дано разъяснение о необходимости обжалования действий в порядке установленном законом. С жалобой лучше сразу обращаться в суд.