Доверять ли агентству по недвижимости без сайта и юридического адреса?
Добрый вечер, Артем. Это серьезный вопрос. Двойные сдачи сегодня квартир актуально., кража вещей с квартиры и т.д. Меняйте агенство. Хорошее агенство имеет информацию в интернете, которое сегодня занимает первое место в качестве рекламы.
Проверьте правоустанавливающий и правоподтверждающий документы (договор на квартиру и свидетельство или выписку из ЕГРП), если собственник в браке и квартира совместно нажита, то согласие супруга.
Важно знать данные собственника, назначьте встречу на квартире и проверьте документы тогда и станет что то понятней.
Здравствуйте.
Смотрите договор, если агентство вам не гарантирует заселение - деньги на ветер. Вам будет просто предоставлена информация, а вот актуальна она или нет, это уже второстепенное.
Тогда же и агенство не нужно.
И какие документы проверить?
Документы на право собственности на квартиру наймодателя.