Проблемы с ГИБДД - штрафы, отказ от медосвидетельствования и уголовное дело. Как быть и что делать?
Помогите пожалуйста разобраться мне в моей проблеме. Дело в том что пиошлой осенью, в октябре мой парень попался сотрудникам полиции в алкоголном состоянии за рулем. Он прошел алкотестер, потом и наркологию. Как положено авто на спецстоянку, ему штраф. Потом мы по пути домой спкойно проехали патруль дпс, но заехав на заправку, авто уже стояло с выключиным мотором. Он собирался идти оплачиать как подьехала патрульная машина, вышел сотрудник, не помню представился или нет но сразу попросил документы, права. После этого попросил дунуть в алкотестер. Вышло по нулям. Сказал поехать в наркологию от этого мой паиень отказался. Опять авто на спецстоянке, а ему штраф. Дело в том что буквально через пол месяца мы подьехали к банку и тут же появились сотрудники дпс. Опять вся та же ситуация. Алкотестер по нулям. Отказ от медосвидетельствтвания. Авто на стоянку, ему штраф. Я попыталась спросить на каком основании, покакой причине это все. Сотрудник ответил что не угрожаю, но емли я не прекращу то отправит меня на усутки по ст.6.9. Парня спросили сдаст сам права либо он им их отдасит и они сами сдадут. Он согласился. Протокол о сдачи водудостоверения сотрудникам дпс есть. В этот раз авто не получается забрать, т.к. с финансами немного натянуто, но какие есть штрафы на авто мы уплатили. Недавно зашла на госуслуги прверить штрафы, у моего парня первые два штрафа по 30 т. р. вычеркнуты. В одном из них было написано состояние опьянения. Но не написано в каком. Следующие отказ от медосвидетелствования. И оплатить их нельзя. До этого времени ни звонков ни повесток с гаи не было. Но домой к нему начали приходить сотрудники полиции и спрашивать у его мамы его номер телефона, где он так же мой номер, мой адрес где живем. Мама отвечала что не знает, а номера у них есть в протоколах. Стали караулить у дома. Дня три назад позвонили с дежурной части гаи со словами: почему не сдали права? Он ответил что сдал их сотрудникам гаи о чем есть протокол и назвал фамилию сотрудника которому отдал их. Теперь же его просят явиться к дознавателю. Говорят что возбуждено уголовное дело на него. Только не говорят по какй статье. И если не явится то подадут в розыск. Хотя мы и не скрываемся. Авто он оформил гендоверенность на маму. Она сходила в гаи, но ей отказали в том чтобы забрать авто со спецстоянки. Говорят что нужен он лично. И хотят устроить досмотр машины. Только не понятно по какой причине и на каком основании?! И спустя месяц как авто стоит на штрафстоянке. Помогите нам пожалуйста советами, ответами статьями КоАП РФ чтоли, как угодно только бы понять что и как быть дальше. Ведь по идее ни он, ни я не в чем не виноваты. Пожалуйста не оставьте без внимания мое письмо! Заранее благодарю за информацию.!
Лучший ответ
Добрый день! Вам просто необходимо обратиться лично к юристу для изучения материалов дела и представления интересов в ГИБДД и суде. Не затягивайте.
Большое спасибо!