Как отозвать согласие на обработку персональных данных в МФО, если родственник берет на ваше имя займы?
Мне необходимо ликвидировать согласие на обработку персональных данных в МФО, так как на моё имя берет родственник займы, а мне приходится все оплачивать, что нужно сделать!
Лучший ответ
Возможность и порядок отзыва согласия на обработку персональных данных описаны в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».После получения заявления о запрете использования личных сведений оператор обязан прекратить работу с данными и, если это возможно, обеспечить их уничтожение. Срок, в который оператор должен выполнить настоящее обязательство, в соответствии с п. 5 ст. 21 закона № 152-ФЗ, не превышает тридцати дней.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)