ТСЖ предлагает досудебное мировое соглашение для выплаты ущерба за затопление квартиры - правомерно ли требование об отчете перед ними?
Нам затопили квартиру по вине ТСЖ, они согласны выплатить ущерб, но составили график платежей только на первое полугодие и просят подписать досудебное мировое соглашение где прописано, что мы должны отчитываться перед ними чеками за потраченные деньги на ремонт. Правы ли они?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Акт составили?
Благодарю за грамотную консультацию!
Акт составлен, с сеньтбря месяца тянут время.
Они вам должны возместить ущерб в том размере, на который вы договорились. А вы не обязаны отчитываться, как вы потратили деньги. Обратитесь в суд с иском, в суде всегда можно будет заключить мировое соглашение.