Как действовать, если сосед не выплачивает возмещение за затопление квартиры?
Сосед сверху затопил квартиру, составили соглашение по которому он ежемесячно в течении года возмещает сумму ремонта. Сумму согласовали. Но никаких платежей он не производит. Можно ли подать в суд сразу на всю сумму ущерба или надо ждать когда просрочатся все платежи по соглашению?
На всю сумму подать в суд, когда будут не выплачены все платежи. Перед подачей в суд вы должны отправить претензию соседу о выплате денег. Если в течение 10 дней не выплатил, то подаёте в суд.
Сейчас вы можете обратиться в суд о выплате суммы, которую сосед должен выпадать по графику на сегодняшний день.
В суд Вы можете обратиться только по просроченным платежам.
Здравствуйте. Естественно в данном случае Вы имеете право взыскать всю сумму задолженности в судебном порядке.
Здравствуйте!
Направляйте должнику досудебную претензию на возврат всей суммы задолженности. Если ничего не произойдет Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.