Некорректное написание инициалов в претензии - повлияет ли это на возможность предъявления в суд?
Некоторое время назад я отравляла досудебную претензию соседям (с просьбой выплатить сумму ущерба в соответствии с оценкой ущерба) в связи с причинением ущерба нашей квартире во время ремонта. Письмо дошло до них, но выяснилось, что на почте мои инициалы указали, но фамилию и все остальное указали верно. Означает ли это, что данная претензия не подойдет для предоставления в суд и нужно для этого оформлять еще одну претензию?
Заранее всех благодарю!
Здравствуйте. При разрешении таких споров обязательного соблюдения досудебного претензионного порядка не требуется, поэтому нет смысла еще раз направлять претензию.
Вы приложите, пусть суд сам решает, вы же оригинал прикладываете, наврятли кто то другой с такой фамилией найдется чтобы им написать, вы же никого не обманываете, можете как вариант сходить на почту пусть подкорректируют или исправят.