Как будет проходить увольнение работника по срочному договору в связи с изменением статуса службы?
Я работаю в службе судебных приставов по срочному договору, заключенному на период замещения отсутствующего работника. Планируемый срок окончания договора 2021 г. С 01.01.2020 меняется статус службы, являющейся государственной гражданской, на органы принудительного исполнения (ОПИ). Переходить в ОПИ я не планирую. Каков порядок моего увольнения?
Вас должны предупредить об изменениях под роспись за 2 месяца, скорее всего и название вашей должности меняется, а это уже изменение существенных условий договора, если вы не согласитесь то вас уволят по п. 6 ст.77 Трудового кодекса.
Вы пишите заявление с просьбой рассторгнуть догвор по указанной вами причине.