Спор о замене стояка холодной воды - платить или не платить за полную замену?
Сгнила труба стояка холодной воды. Требует замены. Дому больше 50 лет, Вообщем то и трубам также. Сейчас с меня требуют деньги за замену: если хотите бесплатно, то только кусок вам вырежем и его поменяет. Что мне делать? Обязана ли я платить, если по человечески хочу заменить трубу, которая пришла в негодность еще 10 лет назад или идти на их шантаж и менять кусок трубы?
Лучший ответ
Добрый день, Алексей! УК юридически права --- она обязана обеспечить бесперебойное водоснабжение Вам как потребителю данной услуги, поэтому может поменять только часть трубы, а не весь стояк.
Ни о чем