Как рассчитать сумму долга по алиментам за 5 лет для безработного без справок о доходах?
Роман Александрович, добрый день!
В соответствии с ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
В вашем случае взыскание алиментов производится в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ.