Ожидание расчета по увольнению - что делать, если кадры еще не выплатили?
Официально я нахожусь в отпуске по уходу ребёнком до 28 марта 2020 года. 13 января я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Кадровый специалист попросил написать дату увольнения 17 января. Когда я получу расчет? Трудовую мне выслали почтой России.
Здравствуйте!
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.