Борьба за права и жилье - Как решить проблемы с бывшим мужем и квартирой в ипотеке?

В браке была приобритена квартира двухкомнатная в ипотеку, вложен маткапиталл, развелись 2,5 года назад. Я с детьми проживаю на съемной квартире, бывший муж остался в квартире ипотечной. В период брака платила я и бывший муж, после развода нет возможности оплачивать две квартиры. Л/счета по ЖКХ разделила в суде. На данный момент подала документы на лишение родитеских прав в суд, заведено уголовное дело о невыплате алиментов, 2 заявления в полицию, бросался с ножом, административные штрафы, был суд забирали на сутки применили административное правонарушение в виде денежного штрафа, был суд за неуплату алиментов наказание в виде обязательных работ. В жизни детей участия не принимает, алименты не платит, только после суда, арестованны счета в банках, не работает, кодированный несколько раз. Скажите есть шанс лишить родительских прав? Есть шанс после лишения выселить из ипотечной квартиры через суд?
Лучший ответ

Собственника вы не сможете снять с регистрации и лишить недвижимости. Вам после погашения ипотеки только продавать свои и доли детей или выкупать долю бывшего мужа.

Лишение родительских прав вероятно. Из ипотечной квартиры выписать не сможете.

Cкажите а Выселить смогу, родителт лишенные родительских прав не могут же проживать вместе с детьми на одной территории? В данный момент квартира оформлена как 50/50, в дальнейшем при ее погашении (ипотеки) она будет разделена в долях как 1/4 на всех членов семьи.

Нет, не сможете выселить.