Как правильно разделить наследство - отчим оставил завещание на маму, но сыновья от первого брака хотят свою долю.
Что бы вам ответить, нужно знать обстоятельства, а не размышления.
Если уже подан иск в суд, надо подготовить и подать письменный отзыв на этот иск.
Неизвестно что прописано в иске. На первый взгляд, например, иск не имеет перспектив.
Какие подводные камни могут нас ожидать и к чему и как готовится.
Добрый день! Чтобы понять, к чему готовиться, нужно ознакомиться с иском о признании завещания недействительным. На практике часто пытаются оспорить завещание на основании того, что умерший не отдавал отчета в своих действиях в силу возраста или болезни.