Наследство без прав на землю - как бороться с антисанитарией во дворе и бездействием властей?
Здравствуйте. Относительно Роспотребнадзора и Ветнадзора могу Вам порекомендовать написать заявление в Прокуратуру на бездействие данных органов гос. власти относительно Вашей ситуации. Но прошу учесть, что это только рекомендация и не более, т.к. Вами не сказано об ответах из данных госструктур и есть ли они вообще. Используемое Вами слово "бесполезно", я прошу прощения за возможно резкую оценку, лишь отражает Ваше субъективное мнение.
Относительно земельного участка посоветую Вам и Вашему брату обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность (если Вы спросите почему вместе с братом, то я Вам отвечу - без него Вам могут отказать, увы, но таковы суровые реалии нашей жизни), т.к. на нем расположено жилое строение, которое принадлежит Вам на праве собственности. В силу закона земля наследует участь строения. Кроме того, Земельным Кодексом РФ предусмотрено предоставление земельного участка в собственность без проведения торгов владельцам строений на предоставляемом земельном участке.
Земельный участок можно оформить в аренду или в собственность, по согласованию с администрацией.