Возможна ли подача иска по последствиям ДТП, произошедшего в 2013 году, на виновника или при достижении определенного возраста ребенка?
Здравствуйте. Если у Вас было уголовное дело, и Вы согласились на прекращение уголовного дела по примирению сторон, то это примирение НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к лечению Вашего ребёнка. Примирением в суде Вы прекратили уголовное преследование водителя за совершение преступления, и ничего более. Вначале обратитесь в страховую компанию ОСАГО виновника ДТП за выплатой, если ещё не выплачен лимит.
Вы вправе обратиться с иском к виновнику ДТП. Сами Вы с таким делом не справитесь, нужна помощь квалифицированного юриста. Дела по возмещению вреда здоровью сложные по подготовке, и сбору доказательств. Имейте в виду, если суд Вам откажет в иске, повторно обратиться с теми же требованиями Вы не имеете права. Даётся только одна попытка. Будут проблемы - обращайтесь.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать текст мирового соглашения.
Теоретически такая возможность есть, так как на эти требования не распространяется общий срок исковой давности.
Срок исковой давности на вред здоровью не распространяется. Поэтому можете подать, с учетом мирового соглашения.
Можно ли вам отправить документ для ознакомления?
Татьяна, это возможно по новым обстоятельствам, которые возникли после рассмотрения того, первого дела. Например, возникли новые расходы.
Да, отправляйте. Консультация платная, 1 000 руб.