Включение обучения в стаж и отпуск по уходу за ребенком при досрочном выходе на пенсию - правила и возможности.
В соответствии с абзацем 5 пункта 2 Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утв. Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. № 1397 (оно на тот момент действовало), в льготный стаж засчитывается время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность. При этом учтите, что данный акт утратил силу с 01.10.1993 г.
Отпуск по уходу за ребенком имеет силу, если он начался до 06.10.1992 г. (даты внесения в силу соответствующих изменений в действовавший на тот момент КЗоТ РСФСР).
Если указанные Вами периоды соответствуют тем условиям, что указаны в моем ответе - это еще не гарантия включения этих периодов в Ваш льготный стаж. Не исключено, что вопрос придется решать в районном суде. Такие дела.
Смотря когда обучались в институте, в какой период и когда в какие годы был отпуск. Не поленись сходить в пенсионный фонд со всеми документами.