Как оформить соглашение о перемещении ребенка к отцу без развода и суда
К сожалению такого документа нет, либо вы заключаете у нотариуса соглашение по месту жительства детей, либо подаете в суд, она отправляет заявление о признании исковых требований.
Это решает только суд. Малолетние дети должны быть с матерью.
Разводитесь через суд, в иске эти обстоятельства все изложите как есть и что дети с вами проживают с момента отезда матери. Можно конечно и иск об определении места жительства детей подать, но они итак там прописаны наверное. И заявление на алименты с нее можно подать. Все это будет подтверждать проживание детей вместе с вами.
Супруга не желает растить детей и находиться с ними. Поэтому и решили детей оставить со мной. У меня хотя бы работа и квартира есть. Может ли супруга что-либо написать, чтобы в суде это зачли и определили место жительства детей с отцом?..
Вы должны подать иск об определении места жительства ребенка, она соответственно в своем отзыве может указать, что согласна оставить детей проживать с вами.
Нету в законодательстве такого, что малолетние должны проживать с матерью. Да приоритет отдают им но не в обязательно порядке.
Добрый день, если у вас отсутствует спор о том, с кем должны остаться дети, то от нее будет достаточно соответствующего отзыва в суд.