Санкт-Петербург, 15.01.2020, 18:40

Как оформить соглашение о перемещении ребенка к отцу без развода и суда

Вопрос №16785603 из г. Новосибирск
опубликован 15.01.2020, 18:40
Товарищи. Такая ситуация. Супруга решила уйти из семьи и развестись. Развестись в суде не успели и она уехала на ПМЖ в МСК. У нас двое общих детей 3 г и 5 лет. Место жительства детей по обоюдному согласию решили оставить со мной, то есть с отцом. Какую бумагу и с каким содержанием (без лишения ее родительских прав) нужно написать супруге, чтобы потом заверить ее у нотариуса, выслать мне и я мог бы эту бумагу использовать в районном суде вместо ее личного присутствия, но чтобы по решению суда дети остались со мной (лишаться родительских прав супруга не намерена, просто хочет, чтобы они жили со мной). Хочется побыстрее это проделать, чтобы супруга не могла забрать детей, когда ей это вдруг придет в голову (мало ли), учитывая что полгода уже я из один ращу.. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению такого документа нет, либо вы заключаете у нотариуса соглашение по месту жительства детей, либо подаете в суд, она отправляет заявление о признании исковых требований.

15.01.2020, 18:46

Это решает только суд. Малолетние дети должны быть с матерью.

15.01.2020, 18:43

Разводитесь через суд, в иске эти обстоятельства все изложите как есть и что дети с вами проживают с момента отезда матери. Можно конечно и иск об определении места жительства детей подать, но они итак там прописаны наверное. И заявление на алименты с нее можно подать. Все это будет подтверждать проживание детей вместе с вами.

15.01.2020, 19:09

Супруга не желает растить детей и находиться с ними. Поэтому и решили детей оставить со мной. У меня хотя бы работа и квартира есть. Может ли супруга что-либо написать, чтобы в суде это зачли и определили место жительства детей с отцом?..

15.01.2020, 18:47

Вы должны подать иск об определении места жительства ребенка, она соответственно в своем отзыве может указать, что согласна оставить детей проживать с вами.

Нету в законодательстве такого, что малолетние должны проживать с матерью. Да приоритет отдают им но не в обязательно порядке.

15.01.2020, 18:49

Добрый день, если у вас отсутствует спор о том, с кем должны остаться дети, то от нее будет достаточно соответствующего отзыва в суд.

16.01.2020, 06:59