Как получить квартиру или субсидию для военнослужащего и его семьи без долей в собственности?
Военнослужащий прописан в части, живем на съемной квартире. Жена с ребенком прописана у матери, доли не имеют что делать чтоб получить квартиру или субсидию.
Здравствуйте, если супруга и ребенок вместе с Вами фактически проживают более 5 лет в съёмной квартире (этому есть письменное подтверждение, например, договор найма), то они считаются утратившими права пользования жилым помещением матери супруги, а соответственно вправе претендовать на обеспечение жильем в форме ЖС как члены семьи военнослужащего.
Вместе с тем, как показывает практика РУЖО в случае наличия регистрации военнослужащего или членов его семьи по адресу родителей учитывает учетную норму площади данного жилого помещения, приходящегося на каждого зарегистрированного при выплате жилищной субсидии. В таком случае данные действия Вы вправе оспорить в суде.
Дополнительно рекомендую зарегистрировать супругу и ребенка по адресу дислокации воинской части.