Отказ от медосвидетельствования в медучреждении - сделка со следствием - анализы в областном наркодиспансере и состав 12.26.
Отказались на месте составления протокола, а не в суде? Да, сам факт отказа образует состав ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Прекращение производства по делу возможно, если имеются существенные нарушения/недостатки в административном материале.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Зависит от того, что указано в документах и под чем Вы расписались, в том числе. Но сам по себе отказ образует состав правонарушения по данной статье.
У меня был конфликт с врачами приёмного покоя данной больницы так как работал год до этого механикой в организации.
И ещё кому поверят анализам первоначальный или вторым в областном наркодиспансере.
Никаких анализов не будет, поскольку вы отказались от освидетельствования, а это самостоятельный состав правонарушения ст.12.26 КоАП РФ. То есть ответственность наступает за сам отказ, поэтому не имеет значения, в каком состоянии вы находились реально.
Почему Вы ссылаетесь на первоначальные анализы? Вы же отказались от мед. освидетельствования в данном мед. учреждении. Или все же прошли его?
И просили Вы назначить Вам освидетельствование в другом учреждении?
Да в другом областном наркодиспансере.
Александр, у Вас двоякое изложение, то ли Вы отказались от освидетельствования, то ли нет. Надо смотреть материалы, чтобы помочь Вам. Есть в электронном виде?