Симферополь, 15.01.2020, 20:59

Отказ от медосвидетельствования в медучреждении - сделка со следствием - анализы в областном наркодиспансере и состав 12.26.

Вопрос №16786552 из г. Симферополь
опубликован 15.01.2020, 20:59
Отказался от медосвидетельствования в данном медучреждении сказал что буду проходить его в областном наркодиспансере будет ли состав 12.26
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказались на месте составления протокола, а не в суде? Да, сам факт отказа образует состав ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Прекращение производства по делу возможно, если имеются существенные нарушения/недостатки в административном материале.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

15.01.2020, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Зависит от того, что указано в документах и под чем Вы расписались, в том числе. Но сам по себе отказ образует состав правонарушения по данной статье.

15.01.2020, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У меня был конфликт с врачами приёмного покоя данной больницы так как работал год до этого механикой в организации.

15.01.2020, 21:47

И ещё кому поверят анализам первоначальный или вторым в областном наркодиспансере.

15.01.2020, 21:51

Никаких анализов не будет, поскольку вы отказались от освидетельствования, а это самостоятельный состав правонарушения ст.12.26 КоАП РФ. То есть ответственность наступает за сам отказ, поэтому не имеет значения, в каком состоянии вы находились реально.

15.01.2020, 21:58

Почему Вы ссылаетесь на первоначальные анализы? Вы же отказались от мед. освидетельствования в данном мед. учреждении. Или все же прошли его?

И просили Вы назначить Вам освидетельствование в другом учреждении?

15.01.2020, 22:19

Да в другом областном наркодиспансере.

17.01.2020, 12:48

Александр, у Вас двоякое изложение, то ли Вы отказались от освидетельствования, то ли нет. Надо смотреть материалы, чтобы помочь Вам. Есть в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.01.2020, 12:51