Начальник отдела остаётся в декрете, но его должность сохраняется после расформирования отдела на сектора - правомерно ли это?
Я работаю начальником отдела, сейчас нахожусь в декретном отпуске, мой отдел расформировывают на два сектора, а мою должность оставляют, как такое возможно, отдела не будет, а должность есть, директор сказал выйдешь из декрета разберемся, правомерно ли это?
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается.
Когда выйдете из "декретного отпуска", Вас смогут уволить ПО СОКРАЩЕНИЮ ШТАТОВ.
Требуйте предоставления всех установленных Трудовым кодексом РФ гарантий и компенсаций.
Учтите, что
[/quote]О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.[quote].