Заблокировали счет и обвинили в неплатежах - как защитить свои права при ошибке управляющей компании?
Алёна, в первую очередь обратитесь в службу судебных приставов, пусть вас ознакомят с документом, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Если это судебный приказ, то пишите заявление о его отмене в тот суд, который вынес этот судебный приказ. По вашему заявлению приказ отменят, вы отнесёте его приставам, а те окончат исполнительное производство и разблокируют счёт. Но это будет долго.
Или ещё вариант, если исполнительное производство возбуждено по долгам по квартплате, возьмите в УК справку об отсутствии задолженности и отнесите приставам. На основании этой справки приставы так же окончат исполнительное производство и разблокируют счета. Этот вариант быстрее, но тогда вы должны будете заплатить исполнительный сбор 7% от суммы долга.
Скорее всего УК подали в суд (мировой судья) заявление на выдачу судебного приказа, не видя, что долг вы оплатили. Так бывает. Вам просто нужно грамотно отменить этот судебный приказ и все.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие ФССП.
Ук говорит что все отменили и их юрист отзывал заявление, а можнл спросить пений могут быть это или нет?
Алена, если нет претензий по основным требованиям, соответственно, нет претензий по пени.
Звонила приставам сказала что принесу справки выписки о том что долгов нет, на что мне ответили что им нужен ответ на электронную почту от ук, а ук в свою очередь говорит о том что отозвала заявление, я уже совсем ничего непонимаю, грудной ребенок на руках, я вся в стрессе, завтра с карты должны были списать кредит, сейчас пойдут пении и я окажусь в числе неплотильщиков😣куда бежать что делать, спирают друг на дружку.