Как решить вопрос с пеней на квитанции при продаже квартиры и не платить их покупателю?
При продаже квартиры пришли в управляющую компанию за справкой о составе семь, нам сказали сначало надо выплать долг по квартплате (долг бы 13000) и квартплату за месяц в перед. Мы попросили выписать всю сумму к выплате (нам выписали 17000). Мы все оплатили и нам дали справку. Но позже звонит покупатель квартиры и говорит пришла квитанция с пенями в размере 2500, и просит отдать ему деньги. Вообще то мы просили управляющую компанию выписать полностью, что мы должно, и уверены что долгов нет. Как решить вопрос, что бы не платить пени, и будут ли они мешать покупателю квартиры?
Если пени предъявили покупателю, т.е. новому собственнику квартиры, то он должен обратиться с письменным заявлением о разъяснении. Обращайтесь.Платить не надо.