Как безопасно купить квартиру в залоге при ипотечном кредитовании? Советы и рекомендации.
Как купить квартиру, которая находится в залоге (ипотечное кредитование)? На что обратить внимание, чтобы не остаться без денег и без квартиры?
Вам надо вместе с продавцом обратится в банк и спросить разрешат ли они продажу, если да, а это скорее всего, то деньги вы перечислите в размере долга банку, а остальную сумму продавцу, и все это будет расписано в договоре, при регистрации в росреестре и после полной оплаты банк снимет залог. Ну естественно надо проверить квартиру на чистоту.
Здравствуйте.
Только без залога.
Не поняла ответа. Можно поподробнее?
Надо документы на квартиру любому юристу показать. В любом случае, такую квартиру можно купить только с разрешения банка.