Через год после того как я развелся через суд со своей первой женой, я женился второй раз.
У меня сложилась очень необычная ситуация. Через год после того как я развелся через суд со своей первой женой, я женился второй раз. На тот момент я не знал, что развод считается состоявшимся после уплаты налога и получения свидетельства о разводе. В итоге я получил это свидельство спустя четыре года после регистрации второго брака. Мы с женой (второй) хотим жить вместе долго, но она волнуется, что наш брак может быть признан недействительным. Посоветуйте что нам делать?
Уважаемый Пётр!Ваша ситуация может быть решена следующим образом. Вам надо подать в суд исковое заявления о признании брака действительным (ст.29 Семейного кодекса, ст.