Иск на алименты оставлен без движения - что делать дальше?
Скажите пожалуйста: подавала исковое заявление на алименты 21.11.19. В конце декабря на сайте суда моё дело оставили без движения и написали не подано. Не очень понимаю, что это значит. До помощника судьи дозвониться не удаётся. Канцелярия говорила, что через 10-14 дней придёт уведомление. Почти два месяца прошло, ничего нет.
Какие мои дальнейшие действия?...
Потому, что нужно подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.
Надо ехать в суд узнавать.
Навестите канцелярию суда лично и получите определение на руки.
Ольга, если оставили без движения - были нарушения подачи. Вам надо лично прийти в суд и все выяснить. После исправления недочетов - иск рассмотрят, если его не вернули Вам по почте.