Можно ли передавать долг коллекторам, если дело у приставов?
У меня есть неоплаченный кредит... суд я проиграла и дело находится у судебных приставов... денег нет и приставы приостановили дело по статье 46... а сегодня позвонили какие-то люди и представились коллекторами... может ли банк передать долг коллекторам, если дело уже на контроле у приставов?
Наталья, банк продал ваш долг коллекторам, вы должгы официально получить от них уведомление, а также коллекторы должны через суд
подтвердить правоприемство.
Добрый день, приставы окончили исполнительное производство и вернули исполнительный лист. Долг можно переуступить на любой стадии.