Краснодар, 16.01.2020, 00:57

Должник по алиментам избегает уплаты - приставы не могут передать дело на новое место жительства

Вопрос №16787627 из г. Краснодар
опубликован 16.01.2020, 00:57
Должник по алиментам сменил место жительства и дело производство приставы должны были ещё два месяца назад передать на новое место жительства должника. Но алиментов нет уже два месяца. И почему в базе данных у приставов сумма задолженности должника не уменьшается и не повышается связи с чем это может быть. И по закону могут ли они задерживать алименты связи с такой ситуаций.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Пишите жалобы, если тормозят с передачей исполнительного дела в другую службу приставов.

Насчет задолженности по алиментам в базе данных, впервые слышу, чтобы её где то указывали и фиксировали, учитывая, что сумма долга ежемесячно меняется.

Алименты задерживает должник. А приставов надо конечно поторопить с передачей дела и контролировать процесс.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.01.2020, 22:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Приставы должны переслать ИП по новому месту жительства должника. Задолженность никуда не денется.

С уважением.

16.01.2020, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Ксения!

Задолженность должна уменьшаться в базе по мере ее гашения. Если этого не происходит, обратитесь к судебному приставу.

16.01.2020, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А вот пристав который сразу был назначен по месту его регистраций вёл дело, я получала алименты. Хотя он проживал в ставропольском крае, но потом как должник явился к приставу по его месту регистрации и пояснил что он там больше не проживает, а проживает в ставропольском крае. И в письме указал, что дело передают в ставропольский край. И на этом все не денег, ничего и долг в базе не растёт за два месяца не уплаты алиментов. Но в базе приставов смотрела, то ещё тот первый пристав у него.

16.01.2020, 11:33

Не смотрите в базу приставов. Там может висеть одно и тоже годами и ни чего не меняться. Пойдите для начало к приставу который вел Ваше дело, уточните у него все детали, и посоветуйтесь с ним как лучше сделать, оставить дело по месту Вашей регистрации, и судебный пристав направит все необходимые запросы сам и будет дальше с него взыскивать задолженность по алиментам, толи он отправит дело по месту жительства Вашего мужа. Но для Вас лучше первый вариант.

17.01.2020, 00:18

Здравствуйте,

Писать надо жалобы, а не ждать чуда. Приставы не любят работать и торопиться им некуда, поэтому в Ваших интересах жаловаться в прокуратуру и вышестоящую службу приставов.

Насчет базы вам правильно сказали, не зацикливайтесь, ее не обновляют ежедневно

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.01.2020, 22:17

А вот пристав который сразу был назначен по месту его регистраций вёл дело, я получала алименты. Хотя он проживал в ставропольском крае, но потом как должник явился к приставу по его месту регистрации и пояснил что он там больше не проживает, а проживает в ставропольском крае. И в письме указал, что дело передают в ставропольский край. И на этом все не денег, ничего и долг в базе не растёт за два месяца не уплаты алиментов. Но в базе приставов смотрела, то ещё тот первый пристав у него.

16.01.2020, 11:33

Здравствуйте,

Писать надо жалобы, а не ждать чуда. Приставы не любят работать и торопиться им некуда, поэтому в Ваших интересах жаловаться в прокуратуру и вышестоящую службу приставов.

Насчет базы вам правильно сказали, не зацикливайтесь, ее не обновляют ежедневно

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.01.2020, 22:17

Ну зажолжность не уменьшается и не увеличивается а выплат нет.

16.01.2020, 12:52

Здравствуйте,

Не зацикливайтесь на интернет базе ФССП. Надо ходить на прием к приставам лично, а если они не хотят работать, писать грамотные жалобы, чтобы было все быстро и эффективно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.01.2020, 22:19

Просто с судебным приставам не могу связаться она категорически не хочет со мной разговаривать после много жалоб. И пристав находится в другом городе вот и не знаю как быть.

17.01.2020, 22:06

Здравствуйте,

По телефону с ними разговаривать бесполезно, пообещает и не сделает или вообще не будет разговаривать.

Если приехать лично никак или найти представителя в том городе, где находится служба приставов, тогда кроме жалоб в прокуратуру, суд и вышестоящую ФССП, ничего не поможет.

Но жалобы нужно писать профессионально, чтобы был эффект.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.01.2020, 22:21