Краснодар, 28.01.2020, 20:11

Как найти дело по производству алиментов, если приставы не могут его найти?

Вопрос №16858974 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2020, 20:11
Скажите пожалуйста что делать и что может это быть. Судебный пристав выслал дело производство по Алиментам в другой регион другим приставам так как должник сменил место жительства. И я позвонила сегодня туда куда отправили документы. Там секретарь приставов ответил что под такой фамилий нет документов как понимать?. И что может быть они лежат на почте позвоните попробуйте ещё завтра! Это два месяца они уже гдег то лежат! И алиментов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А она сказала сегодня, что это дело отправила не она а те кому жаловалась и даже ей не пришло ещё подтверждения.

29.01.2020, 22:50

1. исполнительные действия проводятся по месту жительства должника либо по месту нахождения его имущества. Если должник сменил место жительства, то исполнительное производство направляется в отдел судебных приставов по месту его жительства.

2. В вашем случае скорее всего ваше производство приставы либо не отправляли и оно лежит где-то в отделе, либо приставы в другом регионе врут. Либо потерялось на почте. На вашем месте я бы написал жалобу - пусть разберуться.

29.01.2020, 09:26

Я сегодня звонила приставу который ранее занимался алиментами моими и на неё я неоднократно писала жалобы она сказала что в декабре отправила ещё другим приставам документы через управление по моей жалобе и ей тоже до сих пор не пришло подтверждения. А позвонила другим приставам Которым она должна отправить была дело, там сказали, что нет дела на дтуг фамилию.

29.01.2020, 21:48

Напишите жалобу на приставов, которым передали дело, соответственно приложите уведомление о передаче.

29.01.2020, 22:37

Какое уведомление? Приложить.

29.01.2020, 22:39

Вас пристав должен был уведомить по почте о передаче дела.

29.01.2020, 22:40

А она сказала сегодня, что это дело отправила не она а те кому жаловалась и даже ей не пришло ещё подтверждения.

29.01.2020, 22:50