Как бороться с оскорблениями и унижениями со стороны начальства - личный опыт и советы
Добрый день!
В соответствии с законодательством, гражданин имеет право на защиту чести и достоинства в судебном порядке. Это предусмотрено статье 152 Гражданского кодекса.
Для подачи искового заявления такого характера вам необходимо собрать доказательства о том, что вашей начальницей были распространены сведения порочащие вашу честь и достоинства и опровержение таких сведений. Сбор доказательств - самое сложное при решение таких вопросов.
Доказательством в данной категории дел могут служить показания свидетелей, видео, аудио, а также любые документы, подтверждающие ваши слова.
С Уважением, Паршина Анна.