Возможно ли выезжать из города при условном осуждении или исправительных работах с разрешением УИН?

Вопрос №16788200 из г. Киров
опубликован 16.01.2020, 07:13
Можно ли при условном осуждении, при ограничении свободы, при обязательных работах или при исправительных работах выезжать из города или иного населенного пункта с разрешением УИН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие на уход из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, на посещение определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному (ст. 50 УИК РФ).

16.01.2020, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Здравствуйте,

Если УИН разрешит, то можно. Но вопрос в том, что не факт, что разрешит. Обычно дают разрешение, когда переезжаешь на постоянное место жительства в другое место.

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.01.2020, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если разрешит УИН в соответствии с ч. 4 ст. 50 УИК РФ.

16.01.2020, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно, если разрешение получит.

16.01.2020, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если нужно на лечение уехать в другой город то как тогда делается?

16.01.2020, 07:52

Предоставьте подтверждающие документы в УИИ.

16.01.2020, 07:54

Здравствуйте,

Вы же принесете официальное направление от лечащего врача и это будет законным основанием, чтобы разрешить Вам выезд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.01.2020, 09:31

Предоставляете соответствующие документы в УИН и если дадут добро - выезжаете.

16.01.2020, 09:48

Нужно согласие УИ на это получить.

16.01.2020, 18:09

А если я предоставлю, УИИ даст добро, то тогда в том городе где я буду лечится там нужно будет становится на учет в УИИ пока я там нахожусь?

16.01.2020, 09:17

При освобождении из мест лишения свободы лицу, в отношении которого установлен административный надзор, администрация исправительного учреждения вручает предписание о выезде к избранному им месту жительства или пребывания с указанием срока прибытия, установленного с учетом необходимого для проезда времени, и предупреждает данное лицо об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора.

16.01.2020, 09:26

Здравствуйте,

Если у вас серьезное заболевание и вы будете находиться в стационаре на период лечения, то не нужно.

Становиться на учет нужно по новому месту жительства, если переехали жить в другой город.

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.01.2020, 09:36

Нет, не нужно, ведь вы не меняете место жительства.

16.01.2020, 09:49

Обязательно нужно встать на учёт в течении суток.

16.01.2020, 18:09

А если я предоставлю, УИИ даст добро, то тогда в том городе где я буду лечится там нужно будет становится на учет в УИИ пока я там нахожусь?

16.01.2020, 09:28

Здравствуйте,

Если у вас серьезное заболевание и вы будете находиться в стационаре больницы на период лечения, то не нужно. Вы ведь сразу после лечения вернетесь домой.

Становиться на учет нужно по новому месту жительства, если переехали жить в другой город.

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.01.2020, 09:37

Обязательно на учёт вставать, даже если на лечении.

16.01.2020, 18:10

А как сделать если я сама в силу болезни не могу встать на учет в УИИ?

16.01.2020, 18:24