Молодой человек сломал ногу в аварии с виноватым водителем мопеда; ГАИ отказала в помощи и вызове на место ДТП, возможен ли иск по ст.12.27 КоАП РФ?
Произошла авария с мопедом, молодой человек сломал ногу, в аварии виноват водитель мопеда. После случившегося вызвав скорую водителю мопеду, начала вызывать сотрудников ГАИ, но мне было отказано в выезде сославшись на то что это не черта города звоните в областное ГАИ в свою очередь областное отказало так как это черта города, в результате вопрос был решен без ГАИ. Возможно ли что меня обвинят по ст.12.27 КоАП РФ п.2 Оставление водителем места дорожно транспортного пришествия? И можно ли подать жалобу на ГАИ из-за отказа выезда к месту ДТП?
Обращайтесь с жалобой на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.