Что делать с кредитом в банке, если умер муж? Ждать наследства или выплачивать ежемесячный взнос?
Умер муж, остался кредит в банке, должна ли я вносить ежемесячный взнос в настоящее время, или жду 6 месяцев, вступления в наследство.
Здравствуйте Наталья! Можно и не платить ничего.
Рекомендую к прочтению данную статью "Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте" www.9111.ru
В данной статье рассмотрен аналогичный Вашему случай.
Добрый день! Такая обязанность у Вас возникает с момента принятия Вами наследства. Но в целях избежания негативных последствий, Вы можете обратиться в банк, чтобы урегулировать данный вопрос.