Можно ли потребовать половину расходов на обучение ребенка от бывшего мужа через суд?
Ребенку 16 лет учится платно в колледже так как в нашем городе на эту профессию не бесплатного образования. Бывший муж платит алименты 1/2 от МРОТ это примерно 5200 р. Учеба составляет 47000 год. Могу ли я через суд потребовать 1\2 за обучение как дополнительные расходы на ребенка? Или такие дела не выигрывают?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Практически нет шансов. Доп расходы суд удовлетворяет, помимо основной суммы алиментов, но в основном эти расходы связаны с лечением.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, Вы мне очень помогли!