Могу ли я оформить договор купли-продажи по своим старым данным в простой письменной форме?

У меня оформлена машина на старую фамилию (поменяла ФИО когда вышла замуж), но документы на машину в ГИБДД не меняла. Сейчас хочу продать машину без снятия с учета с передачей номеров. Могу ли я оформить договор купли-продажи по своим старым данным в простой письменной форме? Не возникнет ли проблем у покупателя? Обязательно ли мне самой присутствовать в ГИБДД или покупатель сам может все оформить?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана, г.Юрга !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :

-Договор купли-продажи, без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль вы можете как до его продажи, так и после продажи авто !!!

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!

Кроме того, вы вправе предъявить в ГИБДД Свидетельство о регистрации брака, где должна быть указана ваша девичья фамилия !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.04.2012г

09:31 моск.