У меня нет российского паспорта только прописка можно сдать ЕГЭ?

У меня нет российского паспорта только прописка можно сдать Огэ?
Лучший ответ

Можно, но советуем принести с собой свидетельство о рождении.

Выражаю признательность за помощь.

На основании данных документов допускаются лица для сдачи:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

2. Паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (заграничный);

3. Дипломатический паспорт;

4. Служебный паспорт;

5. Удостоверение личности военнослужащего;

6. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта.

Также предусматривается возможность сдачи экзамена и без паспорта РФ, а только со Свидетельством о рождении, и личность участника огэ удостоверяется сопровождающим.

Согласно пункту 11 Постановления Правительства РФ от 31 августа 2013 г. N 755 для внесения сведений об обучающемся в региональные информационные системы не требуется наличие паспорта
.