Маневренное жильё - все, что нужно знать
Ответь здесь нам на наш вопрос!
Как долго можно проживать в маневренном жильё? Кто за это жильё оплачивает... или...как? Кто платит за коммунальные? И какая площадь может быть предоставлена в этом случае?
Пожалусто ответьте на вашем сайте все о маневренном проживании.
С большой благодарностью к вам жильцы дома 91.
Добрый день, Сергей! В силу нормы статьи 106 ЖК РФ "Предоставление жилых помещений маневренного фонда":
1. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека.
2. Договор найма жилого помещения маневренного фонда заключается на период:
1) до завершения капитального ремонта или реконструкции дома;
2) до завершения расчетов с гражданами, утратившими жилые помещения в результате обращения взыскания на них, после продажи жилых помещений, на которые было обращено взыскание;
3) до завершения расчетов с гражданами, единственное жилое помещение которых стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств.
Поясните пожалусто! Аварийный дои. т родлещащий сносу... подходит под эту статью.
Спасибо ещё раз!