Судебный разбирательство по незаконному использованию расписки и договора займа
УВажаемая Вероника, добрый день!
Нужно ознакомиться с данными документами с целью установления связи этих двух документов по одной операции займа, если это было в один день, одна сумма.
Кроме того, расписка подтверждает факт передачи денег и обязательства по долгу, договор не всегда содержит факта по передачи денег, если это есть, то данное обстоятельство можно использовать. Здесь нужно ознакомиться с делом, со всеми документами в суде, с исковым заявлением, грамотно выстроить свою позицию. Конечно нужно оценивать и стадию процесса, ведь Вы можете задавать вопросы, когда в суд идет и Вы уже обозначили свою позицию. Каждая деталь в документах может иметь для Вас положительное значение и должна использоваться Вами, но грамотно.