Возможна ли работа с эпилепсией по ТК РФ и почему люди с ДЦП могут работать, а эпилептики - нет?
По ТК РФ имею ли право устроиться на работу с диагнозом "Эпилепсия",за исключением многих профессий? Хотя имею на на руках ИПР и справку МСЭ, но являюсь добровольцем своей общественной организации с ОВЗ и не смотрю на свой недуг. Почему с ДЦП работают, а мы не можем устроиться в разные учреждения?
Лучший ответ
Вы можете устраиваться на работу, не противопоказанную по ИПР.
Спасибо за полезный совет!
--- Здравствуйте, потому что вы в зоне риска, и мед. справку на трудоустройство, не оформите.
С уважением юрист Лигостаева А.В.