Минск, 16.01.2020, 17:38

Как изменить гражданство на основании национальности по матери в РБ и получить паспорт РФ?

Вопрос №16792534 из г. Минск
опубликован 16.01.2020, 17:38
Я гражданин РБ. Но в свидетельстве о рождение национальность по матери (русский) могу ли я на основание этого поменять гражданство или получить паспорт гражданина РФ. если да, то какие нужны документы для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так не можете. Нужно проходить процедуру приобретения другого гражданства. Просто так гражданство не меняют.

19.01.2020, 16:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это не является основанием для получения гражданства в упрощенном порядке.

16.01.2020, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Основания для упрощенного порядка получения гражданства содержатся в ст 14 ФЗ-62 "О гражданстве РФ" Прочитайте, возможно еще что то подойдет.

19.01.2020, 09:53

То есть, получить можно только на общих основаниях?

19.01.2020, 03:13