Красноярск, 16.01.2020, 18:01

Может ли сделка, зарегистрированная три года назад, помешать регистрации новой сделки в Росреестре?

Вопрос №16792671 из г. Красноярск
опубликован 16.01.2020, 18:01
Три с половиной года назад росреестр зарегестрировал сделку, которая по сутки может быть ничтожной (наверное). Сейчас будет продажа объекта новому человеку, и если в росреестре возникнут вопросы к предыдущей сделке - могут ли они отказать в регистрации новой или вообще прошлую аннулировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблем не должно быть, для более детального ответа нужно дополнительная информация.

16.01.2020, 18:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Квартира была продана по доверенности, покупатель - муж доверенного лица.

16.01.2020, 18:06

Росреестр самостоятельно не аннулирует записи. Это делается в судебном порядке по иску лица, считающего, что его права нарушены.

16.01.2020, 18:09

А в регистрации отказать может?

16.01.2020, 18:10

Может, если будут основания для отказа в регистрации.

16.01.2020, 18:31

Добрый день, Ольга. Все может быть, надо анализировать вашу сделку. В случае, если Россреестр откажет в регистрации права надо смотреть основания такого отказа и при необходимости обжаловать в судебном порядке. Также, необходимо, чтобы договор и другие документы при подаче их в Россреестр соответствовали требованиям закона, иначе могут приостановить или отказать. Обращайтесь, помогу.

17.01.2020, 08:17