Мир. суд взыскал более 50 тысяч рублей с заёмщицы - Законен ли такой иск?
Здравствуйте, уважаемая Анжелика!
Решения судов и решения мировых судьей всегда у нас в России законные, если они не отменены вышестоящими судами.
Вы можете обжаловать заочное решение мирового судьи (если есть основания для этого) на основании статей 237-240 ГПК РФ.
Более полно об этом Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" в подробной юридической статье с примерами из судебной практики "Заочное решение суда и его отмена".
Удачи!
Подайте заявление о восстановлении пропущенного срока и обжалуйте.
Так они же не судебный приказ подавали, а уже с иском в суд обратились.
Вы можете подать заявление на отмену заочного решения, приложите подтверждающие документы, согласно которым вы проживаете по другому адресу. Однако с процентами ничего не сделаешь-для займов, выданных в этот период действовало трехкратное ограничение по процентам. Более точно можно будет сказать после изучения вашего кредитного договора.