Открытие ИП в декабре 2010 года - проблемы со швейной техникой, нулевые декларации и вопросы по страховым взносам для инвалида второй группы
Я В Декабре 2010 г. через ЦЗН открыла ИП, Ателье на дому по пошиву изделий. На сумму 58800 я приобрела две швейные машинки и оверлок. Машинки оказались бракованные, дело находится в арбитраже, Декларации сдавала нулевые. Должна ли я платить страховые взносы в ПФР, если я нахожусь на инвалидности второй группы, пенсия у меня социальная в размере 5100 руб (до 01.04.2012 г) Получается дохода нет, а страховые взносы я плачу со своей соц. пенсии?
Ответ коллеги не верен.Вы не должны платить налоги ЕВН.
. Страховые взносы в ПФ вы обязаны платить до момента ликивдации ИП в установленном порядке.Иначе штрафные санкции, пени и взыскание через суд.
При нулевой декларации ничего платить Вы не должны.